Макіївка. КДНЗ № 194 "Жемчужинка" МНВК № 49

Играем с детьми вместе

Для самых маленьких

Советуем прочесть

• Вроно Е. М. Поймите своего ребенка. — М.: Дрофа, 2002. — 224 с. — (Серия «Дрофа» родителям»).

В книге детского психиатра анализируются многие жизненные ситуации, возникающие в семьях при воспитании «трудных» детей.

Страхи, боязнь одиночества, темноты, чужих людей, детские депрессии, подростковые попытки самоубийства, неудовлетворенность собой — вот далеко не полный перечень вопросов, которые рассматривает автор.

• Помощь разведенным родителям и их детям: от трагедии к надежде. По страницам научных трудов Гель­мута Фигдора. — М: Издательство Института Психоте­рапии, 2000. - 224 с.

• Ю. Б. Гиппенрейтер  «Общаться с ребенком. Как?»: ЧеРо, Сфера; Москва; 2003

Как построить нормальные отношения с ребенком? Как заставить его слушаться? Можно ли поправить отношения, если они зашли в тупик? Вы найдете ответы на эти и другие вопросы, узнаете, как решать их на практике в вашей жизни.

•

Ребенок без проблем! Решебник для родителей  - А. Луговская - М. М. Кравцова - О. В. Шейнина  М.: Эксмо, 2008

Ваш ребенок часто плачет? Плохо ест? Боится темноты или собак? Не хочет идти в детский сад? Воюет с братом или сестричкой? Не вылезает из-за компьютера? Эти проблемы знакомы почти всем мамам и папам. Авторы предлагают вам оптимальный выход из всех сложных ситуаций! Авторы книги - практикующие психологи - дают простые и действенные рекомендации, которые помогут родителям решить все проблемы и сделать детство своего ребенка безоблачным!